Полезные ссылки


Детская безопасность
Что может быть дороже жизни? Жизнь надо беречь. Как? Этому надо учить детей постоянно: в детском саду, школе, дома. 

Актированные дни

  •  Портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ,  предлагает обилие материала по правилам безопасности. Здесь же можно посмотреть видеоролики по правилам безопасности, поиграть в игры на тему, задать вопрос и получить ответ.
  • Ресурный Центр БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ тоже заботится о жизни детей.Миссией  этого сайта является пропаганда безопасности дорожного движения, доступность информации по данной проблеме, возможность обмена опытом с коллегами педагогами и пропагандистами ГИБДД в эпоху развития интернета.
  • Конвенция о правах ребенка  - международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг, и оказание иных услуг детям государствами-членами ООН.
Детские интернет - конкурсы

Детство - это период жизни, когда каждый ребенок все может и все воспринимает по особенному.
 Интернет- конкурсы – стимулируют познавательный интерес  воспитанников, совершенствуют их способности;
-способствуют  выявлению и информационной поддержке детей, проявивших способности в области прикладного и изобразительного творчества;
-выявляют, служат обмену и распространению педагогического опыта в области  декоративно-прикладного творчества.
Предлагаю Вам несколько сайтов, которые проводят бесплатные детские интернет-конкурсы:
  • АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК - на этом интересном сайте периодически проходят конкурсы поделок и выдаются очень красивые дипломы и благодарности;
  • ЗВЕЗДЫ НОВОГО ВЕКА - международный фестиваль детского и юношеского творчества, проводит постоянные детские конкурсы по различным номинациям;
  • СТРАНА МАСТЕРОВ - кладезь идей и периодические конкурсы творческих работ по различным направлениям
Детские познавательные интернет - ресурсы


Президентский сайт для школьников www.uznai-prezidenta.ru    Сайт состоит из пяти разделов - президент, государство, уроки демократии, Кремль и быстрая помощь, каждый из которых имеет еще несколько подразделов. По замыслу авторов, ресурс предназначен для школьников от 8 до 13 лет. На нем они могут узнать, как о современном устройстве России и ее регионов, так и об истории российского государства.

http://tours.kremlin.ru/ - экскурсия по Московскому Кремлю. Благодаря данному проекту вы можете попасть в любую точку Кремля, пройтись по его улицам и залам, а также послушать рассказ о его истории в исполнении Алексея Владимировича Баталова.

https://www.google.ru/maps - путешествуйте в любую точку мира вместе с просмотром улиц на Google-картах 

http://www.panotours.ru/ - виртуальные экскурсии и 3D-путешествия: за одну секунду перенеситесь из дома-музея А.Н. Островского в храм Артмеды в Эфесе! 

http://goo.gl/gjHf1x - путешествия по нехоженым тропам от Google: река Колорадо и Гранд Каньон, Большой Барьерный риф и многое другое.

Блоги и энциклопедии 
http://e-parta.ru/ - Блог школьного Всезнайки. Интересные статьи для школьников по различным темам (саморазвитие, техника, история, география, социум и взаимоотношения и т.д.) 

http://www.gogol200.ru/ - «Ай да Гоголь!» - историко-юмористический проект. 

http://allworldart.ru/ - Виртуальный центр искусств: картинная галерея, филармонические встречи и 3D-тур по этнографическому музею «Уголок России».

http://worldofnature.ru/ - энциклопедия для детей «Мир природы»: энциклопедические статьи о животных, интересные факты, мультфильмы, новости из мира науки и история изобретений. 

http://castle.pri.ee/ - обучающие и развивающие игры, познавательное видео из разных предметных областей и мастер-классы.

Сайты, посвященные вопросам безопасной работы в Интернете:

1. http://mir.pravo.by/library/edu/roditel/ten — Детский правовой сайт (раздел «Десять правил безопасности для детей в Интернете»).

2. http://www.microsoft.com/rus/childsafety — сайт «Безопасность детей в Интернете».http://www.microsoft.com/rus/athome/security — сайт «Безопасность дома».

3. http://gogul.tv/ — федеральная программа безопасного детского Интернета «Гогуль».http://www.smeshariki.rU/gamemain.aspx# — что нужно знать о безопасности, чтобы не попасть в плохую историю (советы от смешарика Пина).

4. https://sites.google.com/site/detamobinternete/home — Интернет-букварь.

1 комментарий: