Дистанционное обучение 2021- 2022 учебный год. Программа "Рукотворный мир"

  Материалы для дистанционного обучения по программе "Рукотворный мир"


7.05. 2022 

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 51

Тема занятия: Блок: Римейка- переделки: " Изготовление эскиза и шаблонов, деталей изделия".

Теория: Создание или выбор эскиза будущей работы. Создание шаблонов на основе эскиза. Разработка алгоритма выполнения работы. Изготовление деталей изделия. Техника безопасности при проведении занятия.

Практика: Изготовление эскиза и шаблонов , деталей изделия.

Идеи для создания работ по теме "Римейка - переделки":


Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажми на ссылки и посмотри идеи предложенные к данной теме. Выбери понравившуюся идею. Подготовь необходимые материалы. Заготовь шаблоны. Выполни основные детали изделия.  Сфотографируй и пришли фото для консультации.


 6.02 2022 

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 33
Тема занятия: Выбор композиции и изготовление эскиза и шаблонов объемного изделия.

Теория: Создание или выбор эскиза будущей работы. Создание шаблонов на основе эскиза. Разработка алгоритма выполнения работы. Техника безопасности при проведении занятия.
Практика: Изготовление эскиза и шаблонов изделия. (Замена бересты подходящими материалами: упаковочный гофрокартон, бросовые упаковочные материалы, упаковки от букетов).

Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажми на ссылку и посмотри мастер-класс. Выбери понравившийся. Подготовь необходимые материалы. Выполни работу. Сфотографируй и пришли фото для консультации.

 5.02 2022

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 32
Тема занятия: Оформление готовой аппликации из бересты.

Теория:  Подбор материалов для работы. Изготовление рамки для аппликации из бересты. Приклеивание рамки к картине. Изготовление и приклеивание петельки на картину. Проработка, изготовление и приклеивание отдельных элементов оформления картины. Техника безопасности при проведении занятия.
Практика: Оформление готовой аппликации из бересты.
Идеи для оформления готовых картин:



Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажми на ссылку и посмотри мастер-класс. Выбери понравившиеся виды рамок в идеях на Pinterest или в мастер-классе. Подготовь необходимые материалы. Выполни работу. Сфотографируй и пришли фото для консультации.

 30.01.2022 

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 31
Тема занятия: Изготовление плоскостной аппликации из бересты.

Теория:  Подбор материалов для работы. Выкраивание деталей по шаблонам. Техника безопасности при работе с режущими инструментами и клеем. 
Практика: Изготовление плоскостной аппликации. (Замена бересты подходящими материалами: бумага упаковочная, бумага цветная, бумага газетная)




Мастер-класс: "Картина из бересты"


Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажми на ссылку и посмотри мастер-класс. Выбери понравившийся. Подготовь необходимые материалы. Выполни работу. Сфотографируй и пришли фото для консультации.

29.01.2022

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 30
Тема занятия: Выбор и выполнение эскиза аппликационной работы. 

Теория: Создание или выбор эскиза будущей работы. Создание шаблонов на основе эскиза. Разработка алгоритма выполнения работы. Техника безопасности при проведении занятия.
Практика: Изготовление эскиза и шаблонов изделия. 


Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажми на ссылку и просмотри преложенные идеи для плоскостной аппликации. Выбери понравившуюся идею. Распечатай картинку. Можно нарисовать свой эскиз.  Внимательно рассмотри картинку и выдели отдельные ее детали. Для каждой детали создай шаблон. Попробуй выложить из полученных шаблонов свою картинку. Сфотографируй отдельно шаблоны и отдельно, выложенную из них картинку. Пришли фото для консультации.


18.09.2021

 Группа № 1;  2;  3

Занятие: 5
Тема занятия:   Сбор и подготовка листьев к сушке.

Теория: Деревья и кустарники произрастающие в ХМАО-Югре.
Правила сбора листьев деревьев и кустарников.
Практика: 

Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажмите на ссылку и посмотрите фильмы о природе ХМАО-Югры. Совершите прогулку вокруг своего дома или на Комсомольское озеро, или в парк. Определите какие деревья и кустарники растут рядом с вами. Аккуратно соберите листья в мешочек и принесите домой.

19.09.2021

Занятие: 6
Тема занятия: Организация плоскостной сушки листьев и цветов растений под прессом.

Теория: 
Практика: Изготовление пресса для цветов. Условия сушки растений под прессом. Уход за высушенными растениями. Сортировка растений по видам и сортам. 

Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажмите на ссылку и посмотрите фильмы о правилах сушки листьев деревьев и кустарников. подготовьте и засушите собранные листья совместно с родителями любым выбранным способом.

Внимание!!! Соблюдайте правила Техники Безопасности с горячими электроприборами. Работайте только в присутствии родителей!

Внимание!!! Для последующих занятий нам нужны желтые листья березы или тополя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий