Дистанционное обучение 2023-2024 учебный год. Программа "Бумагопластика"

 Материалы для дистанционного обучения по программе "Бумагопластика"


21.01.2024

 Группа № 7 (ПФДО)  первый год обучения

Занятие: 2
Тема занятия: Аппликация из бумажных полосок. Снежинка.
Теория: Снежинки. 


Способы изготовления полосок из бумаги. 
Практика: 
1 способ получения полосок одинаковой ширины: Размечаем лист бумаги на полоски нужной ширины. Разрезаем полученный лист на полоски.
2 способ складывания полосок одинаковой ширины: Складываем гармошкой лист бумаги нужного размера. Нарезаем готовые полоски по линиям сгиба.

Схема складывания гармошки из бумаги:


Снежинка из бумажных полосок
Нарежь тонкие одинаковые полосы бумаги примерно по сантиметру шириной. Сложи крест-накрест по три штуки, зафиксируй скрепками и переплети «лепестки».


Снежинка из колечек и петелек: Попробуйте сделать самостоятельно большую снежинку по донному принципу используя петельки и колечки разных размеров.


Информация по прохождению задания:
Нажмите на ссылку с мастер-классами. Выберите поделку и приготовьте необходимые материалы и инструменты. Скачайте и распечатайте шаблоны. Последовательно выполняйте задание. Соблюдайте правила Техники безопасности. Удачи в творчестве!


14.01.2024

 Группа № 7 (ПФДО)  первый год обучения

Занятие: 1
Тема занятия: Вводное занятие. Инструменты и приспособления. Материалы.
Теория: Инструменты и приспособления. Техника безопасности  при работе с инструментами и приспособлениями. Знакомство с видами бумаги. История возникновения письменности и бумаги. Изготовление бумаги в современном мире. Применение бумаги. Профессии людей, связанные с применением бумаги. Макулатура (спасение окружающей среды). Различные сорта бумаги. Свойства бумаги. Шаблон и его предназначение
Практика: 
Опыты с бумагой. Свойства бумаги.

Дистанционное занятие: История бумаги и ее свойства.  

Информация по прохождению задания: Для прохождения задания нажмите на ссылку: открывается окно "Вход в материал". Далее нажимаете "Войти без регистрации" и вводите имя и фамилию обучающегося. Нажимаете "Начать урок". Проходите предложенные задания подряд, отвечая на вопросы и тесты. В конце нажимаете "Завершить урок".

Комментариев нет:

Отправить комментарий