среда, 28 мая 2014 г.

День защиты детей


Приближается 1 июня. С этой датой у всех пробуждаются воспоминания из детства, потому что в этот день начинается лето и начинаются каникулы.

 Каждый ребенок будет рад вдвойне, если в этот деть природа подарит нам теплый и солнечный денек. Значит, лето началось по- настоящему.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году.
1 июня — это день, который еще раз напоминает всем взрослым об огромной ответственности не только за своих детей, но и за каждого ребенка, за его жизнь и здоровье, за его будущее, за соблюдение его прав. Особой заботы и внимания требуют дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях: одни остались без попечения родителей, другим нужна помощь, чтобы справиться с тяжелым недугом, кому-то — защита от жестокости взрослых.

В этот день не лишним будет вспомнить замечательные слова о том, что, если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Ведь для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Настоящие родители окружают своих ребятишек подлинной любовью и заботой, вниманием, учат их добру, стремятся дать хорошее образование, воспитать полноценных граждан своей страны. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше и ярче. 

Вот такие они наши дети. Они любят радоваться простым вещам:

 
Свобода для них - это жизнь.



Любите своих детей, общайтесь с ними, понимайте их и берегите.

                                         Дети - это наше будущее!!!
Предлагаю всем сделать вот такую открытку к празднику вместе с детьми:
Распечатать лист с шаблонами и вырезать из бумаги все детали:


 
 Варианты открыток могут быть разные:


 




Удачи Вам в совместном творчестве!


Комментариев нет:

Отправить комментарий