понедельник, 3 ноября 2014 г.

с 10 июня по 26 ноября Министерство Образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Государственный институт русского языка им. Пушкина» и корпорация Intel при поддержке генеральных партнеров – компаний Microsoft, Polymedia, Prestigio и Московского Международного Салона Образования, проводят для работников образования Вторую международную образовательную научно-практическую он-лайн конференцию «Новая школа: мой маршрут», которая проходит на порталах организаторов.
С 30 октября этого года я стала принимать участие в этой конференции.
За этот период успела принять участие в работе  мастер-класса «Виртуальный музей как форма детского творческого портфолио»! 
Создала блог - спутник "Природа и фантазия " и наметила основные пути его развития.
Участвовала в создании страницы "Ночь в музее" .
Прошла самостоятельное обучение на одном из дистанционных курсов Intel® «Обучение для будущего» из серии Элементы  "Метод проектов" и получила сертификат:


В соответствии с условиями конференции изучила «Стенды выставки партнёров Конференции» и заполнила небольшую анкету . Наши комментарии и пожелания будут отправлены партнерам, чтобы решения для образования наиболее полно соответствовали нашим ожиданиям.
Впереди еще:
 - получение сертификата за участие в работе  мастер-класса «Виртуальный музей как форма детского творческого портфолио»!; 
 - участие в вебинарах  - «Круглый стол. Массовые онлайн курсы в России: от мифа к реальности»; «Разработка и применение информационных технологий в специальном и интегрированном обучении детей с ограниченными возможностями здоровья».
 - заполнение итоговой анкеты Конференции.
Конференция оказалась очень содержательной и интересной.
На следующий год планирую принять участие в Конференции с первых дней её открытия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий