пятница, 17 ноября 2023 г.

День рождения Деда Мороза - 18 ноября

Есть один день в году, когда поздравления с Днём Рождения принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября.  Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.
Мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. 
Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Дом Деда Мороза.



К Дню Рождения Деда Мороза можно вместе с детьми сделать открытки, ёлочные украшения и другие поделки с изображением именинника.






В декабре 1998 года из Лапландии Дед Мороз перебрался в Великий Устюг, ставший отныне его вотчиной. В своей резиденции он много работает. 
Дед Мороз идет в ногу с современностью: освоил компьютер, ведет собственный блог в интернете, а его посох подключен к системе ГЛОНАСС.
 С 2005 года в России стали всенародно отмечать День рождения Деда Мороза. Ежегодно, 18 ноября, Дед Мороз и Снегурочка встречают огромное количество гостей, которые съезжаются на празднества со всего света. Родственники Деда Мороза так же всегда собираются в этот торжественный день вместе. Из Украины приезжает Святой Николай, из Германии – Вайнахтсман, из Гатчины – Всемирный казачий Дед Мороз, из Минска прибывает Дед Мороз Белорусский. Великий Устюг и именинник ждут всех зимних волшебников и обычных людей.
В День рождения Деда Мороза в Великом Устюге зажигаются огни на первой российской новогодней елке. Веселье, танцы, хороводы с городской площади перемещаются в резиденцию.


После окончания юбилейных торжеств Дед Мороз отправится в рабочую поездку по России, чтобы лично удостовериться в полной готовности каждого города к встрече Нового 2022 года. Побывает он с деловым визитом и за рубежом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий