понедельник, 15 декабря 2014 г.

Участие в XV окружном семинаре руководителей школьных лесничеств ХМАО-Югры

11 и 12 декабря 2014 года в Сургуте на базе многофункционального центра прикладных квалификаций политехнического колледжа проходил XV окружной семинар руководителей школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского конкурса «Подрост». Мероприятия проводились департаментами природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, образования и молодёжной политики, службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений, обществом лесоводов Югры и УГЛТУ – при поддержке Департамента лесного хозяйства по УрФО.
В рамках Семинара 11 декабря мной была проведена мастерская "Изготовление поделок из природных материалов в рамках деятельности Школьных лесничеств".
12 декабря для педагогов был представлен доклад "Использование компьютерных технологий в деятельности школьных лесничеств".
 С ребятами, участниками Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» был изготовлен новогодний сувенир "Овечка".
Все ребята очень постарались и справились с предложенным сувениром:
 



Доклад  для педагогов"Использование компьютерных технологий в деятельности школьных лесничеств" способствовал расширению познаний в области компьютерных технологий и в частности по созданию блогов школьных лесничеств.


По итогам Семинара Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югы было вручено Благодарственное письмо:



Программа XV окружного семинара руководителей школьных лесничеств: 1; 2, 3, 4.


Комментариев нет:

Отправить комментарий