вторник, 30 апреля 2019 г.

Современные техники декоративно-прикладного творчества. Стажировка. г. Стрежевой, Томская область

   
С 29 апреля по 25 мая 2019 года проходят курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме «Современные техники декоративно-прикладного творчества».
Стажировку проводит ОГБУ «Региональный центр развития образования» Томской области в соответствии с планом-графиком стажировок на 2018-2019 учебный год на базе Региональной стажировочной площадки РВЦИ МОУДО «Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой» .

Цель стажировки: совершенствование и развитие профессиональной компетентности педагогов через освоение современных техник декоративно-прикладного творчества.
Программа стажировки
Участники: педагоги дополнительного образования, педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций Томской области и Нижневартовска.
29.04.2019 на стажировке была тьютором и представляла мастер-класс по теме «Актуализация нетрадиционных ремесел. «Ручные плетения из ниток». На мастер-классе присутствовало 29 педагогов и воспитателей  из Томской области. На мастер-классе были представлены техники ручного плетения из ниток бахромы, различных шнурков, кисточек. Представленные техники старинных национальных плетений народов Кыргзстана были очень востребованы педагогами.





После работы в качестве тьютора ,так же и сама участвовала в проводимых мастер-классах и получила массу положительных впечатлений и освоила интересные техники декоративно- прикладного творчества по темам:
Тема 1. «Гильоширование (выжигание) по ткани».
Тема 2. Рисование в технике «Жидкий акрил».
Тема 3. Техника «Тиснение на бумаге».

По окончании стажировки  получены удостоверение о повышении квалификации, в объеме 16 учебных часов и сертификат о проведении мастер-класса в рамках стажировки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий